eBay - Skype

Основатели телефонного интернет-сервиса Skype, который частично принадлежит eBay Inc, заинтересованы в покупке компании, которую они продали около четырех лет назад.

Сооснователи Никлас Зеннстом и Янус Фрийс общались с несколькими частными инвестиционными фондами, чтобы сделать предложение о покупке компании, сообщает Times на своем сайте в субботу.

Быстрорастущий Skype, который позволяет своим постоянным клиентам звонить бесплатно, получил в 2008 году доход в $550 млн. Компания была приобретена eBay после того, как бывший глава Мег Витман решил, что Skype может найти клиентов среди продавцов и покупателей аукционов eBay.

Но действующий глава компании Джон Донахью заявил, что у Skype нет интеграции с остальной частью eBay, которая также владеет платежной системой PayPal. Донахью заявил, что компания будет наиболее эффективным способом управлять Skype, и eBay, и многие на Wall Street восприняли эти заявления с интересом.

Источник Times, знающий о переговорах, заявил, что сооснователи хотят привлечь около $1 млрд. от частных инвесторов. Общая сумма сделки оценивается в $2 млрд. и остальную часть средств планируется привлечь через размещение облигаций.

...так что, спешите покупать акции Skype.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...