Что нельзя продавать на eBay

Этот вопрос можно разделить на две части: 1)что нельзя продавать согласно правил eBay и 2)что нельзя продавать, из-за запрета вывозить из страны продавца.

1. eBay запрещает продавать нематериальные вещи (такие, как душа, настроение и т.п), нельзя продавать контрафактную продукцию, товары, нарушающие права (в том числе авторские) третьих сторон (музыку, фильмы и т.п. без авторского согласия на такие продажи), сигареты, сигары, табак, алкоголь (не коллекционные), взрывоопасные и огнеопасные вещества, животные и живые организмы, а так же любые товары и услуги запрещенные законодателством штатов.

Кстати, вот список того, что не будут отправлять из США. Так что при покупке чего-то на аукционе, посмотрите, есть ли этот товар в этом списке.

2. Для того чтобы узнать, что нельзя вывозить из вашей страны, достаточно подойти на главпочтампт вашего населенного пункта и сделать выписку из правил, какие должны быть в свободном доступе. В крайнем случае можно спросить (иногда даже по телефону) работников почты, правда, не все вам ответят.

Вот, например, правила укрпочты: "сигареты и спиртные напитки, лекарства, донорские органы, наркотики, оружие, продукты питания, растения, драгоценные металлы и камни, а также изделия из них, медали, изделия представляющие культурную ценность, СD-DVD диски, содержащие контрафактную аудио-видео информацию и программное обеспечение".

Но помните, в каждой стране свои правила и они иногда меняются.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...