Ходовой товар в кризисное время

Что можно продавать на eBay? Этот вечный вопрос будоражит ум не одного ибэевского селлера. И даже если кто-то чем-то уже торгует, он всегда ищет что-то в дополнение, на чём можно заработать.

Что можно продавать в кризис?... Деньги! Да, да, вот именно банкноты. Меня быстрее поймут украинские читатели, но эта идея будет полезна всем, ни сегодня, значит завтра!

Два главных момента которые надо знать во время кризиса и инфляции. Во время инфляции, неизменного спутника кризиса, дешевеет национальная валюта по отношению к доллару, фунту, евро и карзине валют. В этот момент гораздо выгоднее экспортировать. С одной стороны курс доллара позволяет вам предлагать товары дешевле, чем обычно, имея при этом, за счет курсовой стоимости, даже большую норму прибыли.

И второе, на вопрос что продавать на экспорт, возникает легкий ответ - деньги. За счет нового курса деньги немного обесценились, но дело в том, что покупатели - коллекционеры смотрят не на существующий курс, а в каталог валют, который был издан не сегодня, в момент скачка курса доллара/евро, а как минимум в конце прошлого квартала. А потому цены в долларах, евро остались неизменными, хоть курс их изменился.

При этом деньги это тот товар, который не надо держать на складе или в запасниках! Я, например, нашел фотографии банкнот в интернете (хоть мог их и сфотографировать), быстренько составил лоты и выстаил их на продажу по ценам, чуть-чуть ниже тех, за какие покупали их ранее на eBay. Но по любому, измененным курсом, получалось что на каждой банкноте прибыль составляет не менее 35-50%. При этом я выставлял не только по одной банкноте, но и по две (коллекцинерам иногда нужны банкноты на обмен). Самыми ходовыми оказались банкноты наибольшего достоинства.

Но самое главное, мой, безкредитный механизм продажи денег. После завершения лота, я получаю деньги от продавца на свою карту (через связку гугль чекаут - счет в США) где-то через 5-6 дней. Сняв наличность в банкомате, я тут же отсылаю те банкноты, которые у меня купили, оставив у себя лишь сумму заработка. Если нужной, новой банкноты нет, то прошу поменять наличность на новую банкноту для подарка, тут же, в банке. Обычно письма с банкнотами доходят за 5-9 дней. То есть в общем итоге на получение денег и доставку лота покупателю у меня затрачивается порядка 15 дней, о чём я обязатльно указываю в описании лота.

Ну и теперь самое главное. Если у вас больше 5 отзывов, вы можете использовать функцию Buy It Now и multiple для выставления на проажу нескольких банкнот по фиксированной цене. Не накручивайте сильно много на реальной стоимости банкноты! Лучше продать 10 штук с 20% прибылью, чем 1-2 штуки с 50%.


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Деньговед комментирует...

иНТЕРЕСНЫЙ ХОД, НАДО БУДЕТ ПОПРОБОВАТЬ

Вячеслав комментирует...

Удачи! О результатах, если хотите, можете сообщить... опубликуем!

 
Загрузка ...