Время распродаж!... Пользуйся моментом!

Как известно, ежегодно 25 декабря во многих странах справляется Рождество, которое является одним из основных праздников многих народов. Уже стало традицией к этому празднику делать распродажи и скидки. К слову, распродажи уже идут полным ходом в США, Великобритании, многих городах Европы, ну, а где-то, начнутся только с понедельника.

Именно со второй половины декабря до первых чисел января на eBay некоторые компании устраивают распродажи. Если вы ведете свой блог на eBay (http://blogs.ebay.com/) или сохранили адреса всех своих покупателей в собственной базе данных, то настало время и вам заявить о специальной новогодней распродаже.

Для этого не обязательно делать убыточные цены или какие-то серьезные телодвижения, вам достаточно указать, что сделаете небольшой подарок каждому покупателю вашего товара (при этом желательно товар продавать по фиксированной цене) и если ваш товар виртуальный, то можно подарить какую-то программу, подписку на какой-то ресурс, скринсейвер, шаблон сайта и т.п., вплоть до своей помощи в настройке сайта, написании скрипта или подготовке типовой виртуальной поздравительной открытки для сайта клиента.

Хуже дела обстоят у тех, кто продает физические товары, но даже тут можно найти выход. Например, если вы продаете некую типовую атрибутику/продукцию, ну пусть это будет игрушка "чебурашка" (идея из прошлых моих постов), то к ней можно приложить пару календариков или пустых бланков визиток с изображением этой игрушки. Заказ сотни таких календариков или визиток в специализирующейся конторе может стоить вам не больше 5 долларов (кроме того есть программы для печати визиток и календариков на собственном принтере), а вы уже можете распределить их среди десятка-двух десятков своих покупателей. Ну, на самый крайний случай, можно сходить на книжный рынок или рынок старьевщиков и подобрать что-то по теме, новое или раритетное.

Из своего опыта могу сказать, что подобные подходы формируют не только ваш положительный образ, но и лояльных покупателей, которые обязательно оставят на ваш аккаунт ссылку и будут приходить к вам вновь.

Ну, и в конце концов, вы с успехом можете прикупить и себе что-то в эти дни...


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...