Недвижимость

Не дождавшись ответа от г-на Белозера (того, который на eBay торгует недвижимостью), весь вчерашний день я посвятил изучению вопроса продажи недвижимости иностранцам. Уж очень меня эта тема зацепила. Прибыли более высокие, бизнес посерьёзнее, да и ниша пустая, минимальные требования для старта - идеальные условия для нового стартапа!

Я разговаривал с риэлторами, был в юридической консультации и у нотариуса. Короче, всё выстраивается в такую цепочку: поиск предложений на месте (объявления в прессе, сайт), приём заявки и фиксированная оплата(не обязательно) за выставление недвижимости на продажу, выезд на место для фотосессии. Затем информация размещается на сайте (в блоге), туда же выкладывается фотоальбом, указывается желаемая цена и т.п. На eBay выставляется classified ad с несколькими объектами и ссылкой на собственный сайт (блог). Покупатель делает заявку и высылает невозвращаемый задаток, обычно 20-30%, но не менее 500 долларов. Если недвижимость не понравится, этот задаток может быть переведен на новый лот. Ну, а дальше, иностранец должен приехать сюда, нотариально оформить документы, получить договор приобритения и заверенный торговой палатой перевод и т.п. В общем, здесь иностранец может быть 10-14 дней, или приехать на несколько дней и оформить доверенность на оформление сделки. После полного оформления документов покупатель производит полный расчёт по сделке. Ну, а дальше открывается целый комплекс услуг для инстранного владельца недвижимости, от ремонта, до аренды транспорта, экскурсионных туров и т.п. Для старта же надо всего ничего: сайт(блог), аккаунт на eBay, фотоаппарат, знания английского (или партнёр - переводчик) немного усердия и всё. Что касаетс самой недвижимости, то предложений на рынке вполне хватает.

Пока я был занят своими исследованиями, на моих ауционах ничего нового не произошло, продаж нет. Сегодня должен закнчится аукцион с моим продуктом №2, посмотрим, какие будут результаты.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...