Не eBay: о вчерашнем...

Вчерашнее сообщение вызвало много вопросов и споров не только на этом блоге, но и на форумах и блогах, которые опубликовали эту новость. Очевидно стоит немного разобраться в деталях, о чем идет речь.

Главный вопрос для всех - это как-то коснется посылок с eBay? Скажу так, и ДА, и НЕТ.

ДА: потому что многие получают посылки через посредников и их курьеров, а значит, будут ввозить на большие суммы и без оглядок.

НЕТ: если мы говорим о почтовых посылках, потому что в Законе не говориться конкертно о почтовых посылках... Но тут стоит быть внимательным и зрить в корень.

Начнём с того, что "Данный закон направлен на приведение Таможенного кодекса Украины в соответствие с Международной конвенцией об упрощении и гармонизации таможенных процедур, Конвенции о временном ввозе, а также имплементации в национальное законодательство рамочных стандартов безопасности Всемирной таможенной организации и реформирования таможенной службы Украины..." Это говорит о том, что данные нормы это требования организаций, с которыми у Украины подписаны договора.

Кроме того, все международные сделки, а покупки на eBay, это и есть международные сделки, с получением товара, пересекающего границу государства, подчиняются Таможенному кодексу страны, в который и внесены изменения. И, думаю, все эти международные конвенции вносят требования не только для ручной клади, но и для всех вариантов ввоза товаров, включая почтовые пересылки. С учетом этого, в месячный срок, стоит ждать объяснений Державної Митної Служби України о вопросе почтовых пересылок.

Рекомендую:
Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...