На eBay продано больше планшетных, чем настольных компьютеров

Что больше привлекает пользователей iPad или Motorola Xoom, вопрос в Британии спорный и обсуждаемый, но то, что планшетников продано больше, чем настольных персональных компьютеров, это факт, так, по крайней мере, утверждает администрация британского eBay.



По статистическим данным, в мае 2011 года количество продаж планшетников составило около 15% от всего рынка компьютеров продаваемых на eBay.co.uk, по сравнению с примерно 3% в прошлом году. На ноутбуки и нетбуки приходится около 70% продаж рынка компьютеров в прошлом месяце на eBay в Великобритании, по сравнению с почти 80% в мае 2010 года.

Как утверждает Ангус МакКери (Angus McCarey) ретейл-директор eBay UK,планшетники - хороший инструмент для продаж, так как пользователи планшетников тратят больше денег на покупки в интернете, делают больше просмотров и переходов по ссылкам, чем пользователи стационарных ПК. Он также сообщил, что пользователи iPad делают на 40% покупок в интернете больше, чем пользователи iPhone.

Самое интересное, что те, кто имеют настольные компьютеры и ноутбуки, по статистике, пользуются чаще ноутбуками. Те же, кто пользуется ноутбуками и нетбуками, всё чаще присматриваются к планшетникам. В любом случае, переход на планшетные компьютеры серьезный тренд в англоязычном мире, и первые зачатки этого тренда уже появились у нас. Со временем, когда цены на планшетники начнут снижаться, рынок планшетников "откусит" свою долю и у рынка ноутбуков-нетубков, и у рынка персональных компьютеров. Наше же с вами дело, не упустить подъема этого тренда и своих возможностей.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...