Платить или не платить вне eBay?

Очевидно этот впрос мучает многих, раз за последние два дня ко мне пришло два письма с аналогичным вопросом. Ну что же, значит пришло время поговорить и на эту тему.

Первое, что беспокоит в такой ситуации, а не "кидок" ли это, ни мошенническая схема?... Всегда думайте логично и смотрите шире на причину такого предложения. Первое, на что стоит обратить внимание, в чем причина, почему продавец предлоил вам оплатить на другой PayPal аккаунт, возможно, он просто неправильно ввел свои данные или изменил адрес.

Второе, о чем все задумываются, это правила аукциона, где четко указано, что транзакции вне аукциона запрещены. На самом деле, речь идет о том, что за операции вне аукциона администрация eBay не несет ответственности и не будет, в случае чего, способствовать решению проблем. Ну так, а чего ждать от такого равзития ситуации, вы принимаете решение и берете ответственность на себя. Естественно, в случае чего, даже диспут через eBay не откроете...

Ну и третье, что заставляет усомниться, а имеет ли какие-либо гарантии покупатель, совершающий подобные транзакции вне аукциона. Да, имеет! Система безопасности и возврата платежей, которая используется на eBay, полностью интегрирована с пейпалом. Вы вполне можете открывать диспуты, как на eBay, так и на PayPal, они будут равнозначными. А раз так, то любой платеж, сделанный через пейпал подпадает под общие правила диспутов,- 45 дней срок возврата. Я делал покупки в интернет-магазинах, и когда не получал в трехнедельный срок своих товаров, с успехом делал возвраты средств. Так что, тут уже платежная система гарантирует. Ну и если через пейпал возврат не удается совершить, то в течение 2-3 месяцев со дня совершения сделки можно обратиться в банк, который выпустл для вас карту и написав заявление сделать возврат денег на карту.

Подитоживая скажу, если есть варианты покупки - не рискуйте, если варинатов нет, то помните, кто не рискует, тот не пьет шампанское... но тогда фидбеки, ибэй, диспуты вас уже никоим образом не касаются.


Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

дмитрий комментирует...

не совсем правы в вопросе равнозначности.
диспуты пэйпола по товарам с ebay, и вне ebay не равнозначны.

Вячеслав комментирует...

Тогда уточнение: диспуты по покупкам товара через eBay, с оглядки на возврат средств, равнозначны, что через аукцион, что через PayPal (это со слов оператора в чате на eBay.co.uk, которому был задан этот вопрос).

Если же делаются покупки в интернет-магазинах или на сайтах,принимающих пейпал, то здесь действует стандартная программа защиты покупателей, прелагаемая пейпалом.

 
Загрузка ...