Конкурент PayPal от VISA

Ну вот, по-моему, дождались! Это ещё один кол в сердце вампира под названием PayPal.

Visa запускает новый сервис, с помощью которого пользователи смогут получать или отправлять средства на кредитные или дебетовые карты компании, сообщает пресс-служба крупнейшей в мире платежной системы.

Новый сервис позволит потребителям в любой части планеты пересылать деньги на счет Visa подобно переводам на счета в PayPal и других платежных системах. Ранее подобные переводы были доступны в различных странах только с помощью услуг сторонних компаний.

Кроме того, Visa заключила соглашения с крупными американскими платежными операторами CashEdge и Fiserv.

В соответствии с достигнутыми договоренностями, Visa получит возможность интегрировать свой новый платежный сервис в платформы данных компаний - Popmoney and ZashPay.

Это, в свою очередь, позволит клиентам участвующих в их работе банков переводить деньги сразу на счета Visa.


Думаю, вы и сами понимаете, что все владельцы карт виза, не смотря с какой они страны, смогут теперь принимать оплату прямо на свои карты без всяких там посредников и платежных терминалов. Правда, в сообщении пока говориться только о двух американских операторах CashEdge и Fiserv, но думаю, или виза быстро распространит свои шупальца на весь мир или пейпал вынужден будет конкурировать и давать доступ к своим возможносятм всем другим пользвателям рынка.

Эх, хорошее все-таки дело, конкуренция! Компании пусть борятся за деньги пользователей, а пользователи выбирают, что им по душе.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...