Такого на eBay я ещё не встречал!

Не поверите, но из-за поломанного телефона, чуть ли война между США и Украиной не началась! Смех да и только!...

История началась в начале марта, один из близких мне людей купил поломанный айфон, все было ничего, но в лоте было написано стандарт шиппинг 25 долларов. А т.к. мой коллега на последних секундах зашел в лот, то успел прочитать только и сделать ставку.

Его удивлению не было предела, когда на следующий день ему был выставлен счет, где за доставку надо было уже выложить 65 баксов. Это кардинально меняло цену и судьбу этого телефона. Длительная переписка не увенчалась успехом, продавец стоял на своем, потом, правда, предложил оплатить на прямую через пейпал в обход ибэя, что является серьезным нарушением правил, и в конце концов это и помогло.

Меня пригласили в момент, когда ситуация зашла в тупик, переписка исчерпала себя, а продавец выставил кейс за неуплату.

Писать что-либо продавцу не имело никакого смысла. Потому было принято решение через eBay.co.uk (потому что там, через Contact us можно писать непосредственно на e-mail eBay) написать письмо и пообщаться в чате. Сохранив всю переписку и предложения продавца в один файл, скопировали и вставили её в чате и вставили в письмо. В чате оператор посоветовал обязательно в кейсе ответить продавцу и предложить отказаться от сделки. Ну и в случае обострения ситуации писать оператору. Что и было сделано.

На следующий день было получено гневное письмо от продавца, который не просто просил, а требовал и вымогал уплатить деньги. Опять никакие доводы не помогли, но продавец понимая, что покупатель знает русский язык, не поленился, написал письмо на английском и перевел его на русский, где с матами на пополам уже угрожал! Обещал приехать в Украину и оторвать голову :) Выглядело это очень смешно, корявый перевод с правильно написанными матами, где в английском варианте стояло только фак. Но самое главное, когда ему был нанесен ответный удар, в виде спокойного письма с предложением встретить его прямо в аэропорту, чтобы далеко от самолета не требовалось нести насилок, его ответ насмешил ещё больше... Он обещал специально приехать на ЕВРО 2012, найти улицу и дом, и лично встретиться у покупателя дома, чтобы его наказать... мы долго смеялись. Наш город-миллионик, это не ихние деревни из картонных домиков, тут можно с кандочка и улицы не найти, не то что иностранцу просто так в гости приехать.

Уже следующим утром кейс был закрыт, а покупателю был выставлено преупреждение о неоплате. Мы тут же связались в чате, предоставили всю переписку, учитывая последние угрозы и попросили принять меры. В ответ, негатив был снят, операция отменена и продавцу последовало пердупреждение о нарушении правил. Хотя, по хорошему, его надо было забанить.

В любом случае, за годы пользования ибэем, такого уникального и невменяемого продавца я ещё не встречал.

Ну,как известно, сказка ложь, да в ней намек. Первое- никогда не ведитесь на убалтывания сделать проплату вне ибэя. В принципе, пейпал гарантирует сделку, но если об этом узнает ибэй, бана не миновать. Второе - завышенная цена доставки, как мне удалось узнать из беседы в чате, серьезнейшее нарушение. Оно чревато тем, что можно получить не только бан, но и придется сделать возврат денег покупателю. Дело в том, что если, например, вы укажите, что доставка стоит 100 долларов, а после получения посылки покупатель увидит марки всего на 20 долларов, то он вправе через пейпал и ибэй требовать частичной компенсации. И приложив фотографии послыки, соссылкой на курс валют, он вполне может получить компенсацию от пейпала, а с вас их молча снимут и пригрозят пальчиком.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

3 коммент.:

Лявон комментирует...

Однако какой попался хитропопый селлер, а от куда такой?
Вообще приколы встречаются подобные в последнее время уже чаще или просто люди стали писать об этом больше.
Одно радует, что у нас марок на пакеты не клеят ) а то бы можно было и взбрыкнуть покупателю если мы используем схему, когда лот стоит 0.99 а доставка 300 )))

Вячеслав комментирует...

Покупатель из Ньюджерси, а хитропопый такой, потому что в его окружении явно есть кто-то из бывших граждан СССР, которые ему помогали писать маты и одно письмо, которое пришло на чисто русском.

Марки не клеят, но как мне сказали в чате, это не отменяет разумности стоимости пересылки. То есть, если, согласно правил eBay, вас попросят предоставить чек на указанную сумму, в случае диспута, а в нём не будет указанной суммы за доставку, то на 99% могу сказать, что деньги снимут.

Анонимный комментирует...

Пожалуйста напишите подробнее как написать в поддержку или укажите e-mail службы поддержки.

 
Загрузка ...