Изменяются eBay Buyer Protection и Privacy Policies

Итак, кто до сих пор ещё не в курсе, с 20 июня 2011 года изменяются правила и программа защиты покупателей на eBay.

Вот несколько важных обновлений для eBay Buyer Protection:

- Необходимо будет подтвердить свой адрес, который использовался во время регистрации. Если адрес изменяется, не забывайте его изменять в регистрационной форме.

- Билеты (tickets - билеты, система общения со службой поддержки) можно будет открыть в течение 7 дней после события, даже если событие произошло после 45 дней с момента покупки (срок исковой давности на eBay).

- Если товар повторно отправлен на адрес, указанный в регистрационной форме и повторно не дошел адресату, то eBay не будет принимать претензий, открывать диспуты или как-то по другому помогать покупателю.

- По подозрению в сговоре с продавцом, eBay, по собственному усмотрению, будет отказывать покупателю в защите eBay Buyer Protection.

- Продавцы должны будут подтвердить достоверными документами отправку товара, в случае открытия диспута и до его эскалации покупателем.

- В случае положительного решения диспута в пользу покупателя, с полным, частичным возмещением или отказом продавца в возмещении, продавец всё равно будет обязан заплатить комиссию.

- В случае возникновения проблем, для решения диспута, eBay будет предоставлять сторонам все регистрационные данные продавца и покупателя, включая и документы полученные от третьих сторон.

- Во время принятия решения по диспуту, eBay может рассматривать детали описания, сообщения между покупателями и продавцами, и другую информацию от третьих сторон, относящуюся к делу.

Да, ну что тут скажеш, видно в последнее время число диспутов возрасло, вместе с ними возрасло и чило возвратов, eBay теряет прибыль и любыми путями пытается сохранить её. Но от этого сервис не становится лучше, ни для продавцов, ни для покупателей, а ежегодные изменения только усугубляют эту ситуацию. Пока ещё рано о чём-то говорить, результаты будут видны осенью, но я осмелюсь предположить, что
все эти действия не улучшат ситуации и eBay опять начнет терять продавцов и покупателей.

Рекомендую:Нравится эта статья? Подпишитесь на RSS-ленту и получите еще больше классной информации!
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

1 коммент.:

seozip комментирует...

я как покупал так и буду покупать на ebay, как раз политика защиты покупателя и спасает от разного видов мошенников и недополучений товара.

 
Загрузка ...