Shipito и таможенная декларация

Тут у меня один из читателей блога спрашивает можно ли в Shipito поменять цену посылки, чтобы она не попала под "таможенный пресс". Ну, скажем, если вы купили, например, фирменные ботинки за 400 долларов, а таможенный порог всего 200 евро, а все что выше вызовет 30% наценку сверху на всю цену.

Отвечаю, можно! И если ваш продавец не хочет отправлять вам в Украину, Беларусь или Россию посылку, вы можете её получить на свой адрес в Shipito, сформировать собственную таможенную декларацию и отправить послыку на свой адрес.

Но тут я хочу сделать одну оговорку... Если вы запакуете новую вещь, на которой будет ценник, а декларацию посылки уменьшите, и если, не дай Бог, таможня выборочно вскроет её, то никакая декларация не спасет. Потому я этот вариант использую в основном для отправки беушных вещей, ну, например, таким образом я получил iPhone 4g 16gb c битым экраном. Так он мне обошелся почти в 400 долларов, а благодаря Shipito я влез в требования таможни по беспошленному ввозу.

Как сделать откорректировать таможенную декларацию в Shipito?

1. Войдите в свой аккаунт Shipito

2. Выберите вкладку "Мои посылки"

Вы увидите список ваших посылок на складе. Если таможенная декларация на груз не заполнена, вы увидите красный крестик рядом со строкой состояния Customs Declaration (таможенная декларация). Чтобы заполнить декларацию, просто нажмите ссылку таможенной декларации.

3. Изменить информацию о посылке

Появится новое окно с содержанием посылки.
- Убедитесь, что вы заполнили название, количество и стоимость каждого продукта в упаковке. Если вы хотите добавить больше элементов в таможенную декларацию, просто нажмите кнопку ADD (добавить) расположенную снизу последнего пункта. Чтобы удалить элемент из таможенной декларации, просто удалите его информацию.
Система даст вам знать, когда форма будет заполнена верно.
- вы также можете указать содержание пакета. Эти сведения только для вас и не печатаются в таможенной декларации
- затем выберите, является ли товар для собственного использования или подарок.


4. Сохраните декларацию

После того как вы закончите, нажмите кнопку "Сохранить".

Если вы видите, что ваши посылки имеют красный крестик рядом с таможенной декларацией, это означает, что вы не заполните форму полностью и вам придется вернуться и сделать это. Как только вы все завершите правильно, все посылки будут иметь зеленую галочку.


Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

7 коммент.:

Радик комментирует...

Т.е. через эту систему можно покупать товары, даже если в характеристиках нет доставки в Россию?

Вячеслав комментирует...

Да! Только немножко не так, Вы покупаете товары в любых американских интернет-магазинах или на eBay даже у тех, кто не отправляет в Россию. В этом случае Вы им указываете Ваш адрес в США и посылка прийдет на специализированный склад, а там уже Вы сами её отправите себе в Россию.

Радик комментирует...

Получается доставка вырастет в 2 раза?

Радик комментирует...

Если заказывать таким способом, при разборке я смогу воспользоваться пэйпалом?

Вячеслав комментирует...

Получается доставка вырастет в 2 раза?
---------------------------------
Не всегда в два. И всё зависит от товара. Если очень надо, например, заказчик платит любые деньги за доставку, а продавец продает только по США и не хочет никуда слать... вот это тот вариант.


Если заказывать таким способом, при разборке я смогу воспользоваться пэйпалом?
-------------------------------
Не совсем понятно, при какой разборке, а вообще за товар продавец принимает пейпал и вы платите пейпалу, а в Shipito попоолняете свой аккаунт или деньгами с карты, или из заработанных комиссионных по партнерской программе.

Радик комментирует...

>Не совсем понятно, при какой разборке
Допустим продавец вышлет бракованый товар.
Тогда получается что он оплатит заново доставку только из shipito, а я буду возврат платить сам? И возвращать надо будет ему или шипито?
Не совсем понятна работа данной системы.

Вячеслав комментирует...

Радик, в Shipito есть возможность тестирования товара. Ну, например, если Вам выслали телефон, Вы можете послать запрос Shipito и они протестируют его и в случае необходимости вышлют его обратно продавцу. Правда, эта услуга в шипито отдельно оплачивается, но она иногда стоит дешевле, чем пересылка того же поломанного телефона к Вам домой и обратно продавцу.

 
Загрузка ...