Paypal, USPS и Shipito

Тут ко мне обратился один из пользователей Shipito, которому предложили сделку вне eBay (лот закончился, закончился срок Second Chance Offer, он связался с продавцом и тот согласился продать товар напрямую, без eBay). И вот у человека стопор, с одной стороны боится, чтобы не кинули, а с другой, не знает, как оплатить покупку, проконтролировать отправлен товар в Shipito или нет.

1.PayPal: это платежная система, которая производит платежи между двумя пользователями, независимо от того, на eBay вы что-то покупаете или нет. Все правила по платежам (возврат средств, диспуты и т.п.) действительны для всех платежей через эту платежную систему.

Чтобы сделать прямой платеж, продавец вам должен выставить счет. Вам придет писмо с пейпала на ваш email, где будет ссылока оплатить. Ну, а дальше, стандартный платеж пейпал, точно такой же, как и при оплате на eBay.

Можно и без счета, но нужно точно знать данные продавца, т.е. он их вам должен сообщить... Я предпочитаю счета от продавцов, тогда не возникнет претезий, что, дескать, сумма не та или данные для отправки не те.

2.USPS: хотите спокойно спать, не беспокоиться по поводу доставки на Shipito, тогда требуйте тракинг номер на посылку. С одной стороны, это требования пейпала, а с другой стороны стоимость доставки с тракингом по США дешевле, чем доставка с тракингом к нам, потому не поскупитесь.

После отправки посылки, по условиям пейпала, продавец обязан указать тракинг номер, который отразиться в истории платежа на пейпале:



3.Tracking Nmber: Кликнув по ссылке Track напротив платежа в пейпале, вам откроется тракинг номер, кликните на нём и перед вами откроется страница USPS c описанием процесса. С одной стороны, в верхней части страницы вы увидите данные о посылке, когда отправлена, когда прибудет, тракинг номер, вес (очень полезная информация для оформления посылки из Shipito к вам домой, ну и контроль при получении).



С другой стороны, снизу на этой же странице, вы увидите маршрут следования вашей посылки. Скажу честно, мне было бы интересно наблюдать, если бы маршрут формировался линией на карте google maps, это было бы куда интереснее. Но и так неплохо, в любой момент вы будете знать, где сейчас ваша посылка.



Ну, а дальше, всё как обычно, можно сказать, классика жанра, Shipito, формирование посылки и отправка к вам домой.

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...