iPhone 4g как купить на eBay и ввезти без пошлин в Украину

Казалось бы, ну что тут такого, купить на eBay можно всё что угодно, были бы деньги... но не спешите, ещё немаловажным фактором остается таможня, вернее те налоги, которые придется заплатить за превышение лимита.

Если честно, я никак не могу взять в толк, почему такой низкий барьер 200 евро в Украине, в Беларуси, насколько я знаю, ещё ниже, и куда лучше в этом отношении выглядит Россия с недавно разрешенными 1000 долларами... по другим странам бывшего союза, я вообще ничего не знаю.

И вот тут стоит задача, купить и ввезти, но как так, чтобы овцы целы и волки сыты...

Недавно подвернувшийся случай, помог мне проверить всё на своей шкуре. В общем делал я ставки на всякие iPhone безо всякого, от балды, просто настроение слегка было поднято алкоголем... отчего я пришел в ужас следующим же утром. Таких ставок я ещё не делал!

Ну и с такой же периодичностью, на утро, я начал снимать ставки. Через пару часов я получил писмецо от одного из бывших наших соотечественников, который предлагал оптом iPhone 4g, новые, в упаковке по 550 USD. Думать долго не пришлось, цена действительно интересная, если бы не таможенные пошлины, которые добавят сверху не меньше 30%, и цена поднимится до 800 USD не считая доставки.

В общем, пообщавшись с Нью-Йорком в скайпе, мы договорились о том, что я пропалчиваю телефоны не с eBay, а напрямую получателю через пейпал, один телефон (для пробы) продавец отправляет мне на адрес Shipito. Проплатил и стал ждать.

Телефон в списке полученных на Shipito появился через 5 дней. Я сразу же сформировал посылку, заполнил декларацию, указав Broken iPhone и указав цену 230USD и отправил её USPS Priority. Ждать пришлось ровно неделю.

И вот, сегодня я получил, абсолютно новый, запечатанный iPhone 4, по цене куда более приятной, чем в магазинах. Немного колдовства и он теперь джейлбрейкнут и разлочен... похожу с ним пару дней, потестирую.

P.S. Тут мне некоторые могут сказать, что дескат слишком рисковано, как об этом говорил мне продавец, когда спрашивал, а как же я за такую низкую цену ещё и страховку получаю... на что пришлось сказать, что страховка "пошла лесом", так как иногда приходится рисковать. Потому подтвержу, да дело рисковое (в отношении потерялась посылка, побилась и т.п.), но с учетом того, что таких случаев не много, риск более чем оправдан. А как известно, кто не рискует, тот не пьет шампанского!

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

Ярослав комментирует...

Доброе утро)
Могли бы Вы пожалуйста немного подробнее объяснить что означает следующее :"Телефон в списке полученных на Shipito появился через 5 дней. Я сразу же сформировал посылку, заполнил декларацию,"

И что такое shipito? Почтовая служба

Просто не совсем понятно как дошел товар в Украину после его отправки из США

Спасибо

Ярослав комментирует...

уже нашел ответ на свой вопрос, на Вашем форуме)
Спасибо

 
Загрузка ...