eBay купон вместо денег

Немного о том, как нас всё-таки пытается обмануть контора под названием PayPal и её хозяин под названием eBay: http://4soldo.ru/raznoe/ebay-vydal-kupon-vmesto-vozvrata-deneg-5093.

Добавлю лишь от себя, если вы в последний, 45 день пытаетесь вернуть деньги через диспут, вам их скорее всего не вернут, сославшись на истечение срока. Но дело в том, что VISA/MASTERCARD гарантируют возврат своим клиентам на проятжении 180 дней. И если ві обратитесь в банк, то нормальный банк станет на сторону клиента и спишет эти средства с пейпала, вернув их вам... но пейпал обидется, заблокирует ваш аккаунт без права восстановления и, если не ошибаюсь, без права регистрации нового аккаунта. Так что, с этой конторой надо действовать четко и быть осторожным. Если сумма проплаты для вас существенная, а пейпал находит причину не возвращать средства, помните о 180 днях, предоставляемых VISA...

Рекомендую:
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

2 коммент.:

fudor комментирует...

Бывали случаи возвращения в виде купона и сумм посолиднее. Тут такое дело - если ты постоянно трешься на ибее и совершил покупку долларов на 100, тебя кинули но ты добился возврата в виде купона, то почему бы не потратить эту скидку на такой же товар, который ты так и не получил?
Лично я не считаю это обманом.
Кроме того, этот ваучер, как правило, дают если дело открыто через ибей, а не через пейпал. Лично я не слышал, чтобы пейпай вместо денег дал ваучер. А вот для Ebay Resolution Center - это стандартная практика.

Вячеслав комментирует...

Тут два основных момента:

1) Ebay Resolution Center действет с пейпалом в связке, а потому утверждать, что пейпал как бы в стороне, не приходится... повязаны они одной цепью, одной целью.

2)Обман в том, что вместо товара ты получил... купон. Ну и что, что он на ту же сумму и ты можешь купить то же самое, но потерян главный человеческий ресурс - время! А если, к примеру, масетр заказл какую-то запчасть, уверил клиента что она будет, а ему вместо этого купон выдали. Или ещё критичнее, например, до 1 октября телефоны не отключает укрчастотнадзор, а с 1 отключают (ну это я утрирую)... а человек не получил до 1 числа, и что теперь должен радоватьс купону?! :)

 
Загрузка ...