Американка продала через eBay город



Городок Уоконда в округе Оканоган, штат Вашингтон, на минувшей неделе ушел с молотка за $360 тыс. Уоконда находится на западном побережье США в 25 минутах езды от границы с Канадой, пишет Мобильник

Продавец — 42-летняя американка Дафна Флетчер — купила Уоконду в 2007 году за $180 тыс. На территории площадью около 1,6 га расположены небольшой магазинчик, ресторан, автозаправочная станция, гостевой дом с четырьмя спальнями и почта. У города есть собственный почтовый индекс — 98859.

Флетчер уверяет, что в год Уоконда может приносить своему владельцу доход примерно в $300 тыс. Основной источник прибыли — это туристы, которые останавливаются в городке перекусить или заночевать.

Как сообщает Seattle Times, новыми хозяевами Уоконды стали Мэдди и Нил Лавы. 12 апреля они купили городок у Флетчер за $360 тыс. На eBay лот находился около двух недель, и за этот период было сделано 112 ставок.

Уоконда была основана в 1898 году золотоискателями. По данным Исторического общества округа Оканоган, в 1900 году в городе было 335 жителей, три отеля, гостиница-пансион и четыре салуна.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...