eBay стартовал со сбоев

25 марта стартовала русскоязычная «система международного шопинга» eBay International Market (eIM). Россияне получили доступ к глобальному каталогу интернет-аукциона с сайта http://www.eim.ru.ebay.eu/. Однако посетители ресурса сразу же столкнулись с техническими проблемами – в течение 25 марта сайт открывался с перебоями, а относительно стабильно заработал только к вечеру. Официальные представители eBay пока никак не объяснили причины сбоев, а неофициальный источник рассказал, что на 20:00 по Москве проблема так и не была установлена.

Кроме русскоязычного раздела eBay запустил локализованные сайты в Чехии, Дании, Греции, Норвегии и Швеции. С октября 2009 г., когда тестовые версии сайтов стали открыты для посетителей, общее количество покупок, совершенных жителями этих стран на eBay, выросло на 50% по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года. В России этот рост составил 120% по количеству покупок и 140% по числу регистраций. Согласно информации eBay, россиян больше всего интересует обувь, верхняя одежда и аксессуары для мобильных телефонов. Средняя стоимость покупки из России — 27 долларов США.

К сожалению на текущий момент россияне пока не имеют право выставлять свои лоты на продажу, так как платежная система PayPal, через которую оплачиваются все покупки на eBay, пока не разрешает жителям России создавать внутренние счета, на которые можно было бы принимать деньги. Причём пока даже не ясно, когда такая возможность у россиян может появиться.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...