Ключи для Windows 7 продаются на eBay

Активационный ключ от самой дорогой версии, Windows 7 Ultimate, на eBay стоит $10,5 — то есть в 35 раз дешевле, чем официальная «коробочная» версия ОС.
Регистрация операционной системы с помощью ключа, полученного таким способом, прошла успешно, сообщает издание Caledonian Mercury.

Журналисты издания связались с одним из продавцов и за $10,5 получили активационный ключ из 20 символов. Ключ был без проблем принят сервером Microsoft при регистрации через Интернет, а пользователь получил возможность устанавливать обновления.

Сообщается, что ключи находятся в продаже уже несколько недель, и их успели приобрести сотни человек.

Встает вопрос о том, откуда активационные ключи поступают на eBay. Пользователь, купивший легальную версию Windows 7 и зарегистрировавший ее на своем компьютере, не может продать ключ кому-либо другому — в этом случае система не пройдет процедуру онлайн-активации. Caledonian Media пишет, что причиной может быть утечка информации из компании – производителя аппаратного обеспечения. Таким компаниям предоставляются активационные ключи для версий Windows, устанавливаемых на новые компьютеры.


Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...