Что такое Best Offer на eBay

Как когда-то я прочитал в англоязычном интернете, Best Offer - это инструмент для скряг, таких себе Скруджей Макдаков. Но кризис показал, что подобный инструмент нужен и его всё чаще применяют продавцы. Что же такое бест офер?

Бест офер (best offer) - в буквальном смысле лучшее предложение. Правда я уже несколько раз сталкивался с тем, что русскоязычные покупатели не умеют им пользоваться или даже не знают о такой возможности. А зря, реально можно получить серьёзные скидки!

Так вот, бест офер - это инструмент обратной связи для продавца, благодаря которому потенциальный покупатель сообщает, за какую сумму он готов приобрести товар. Т.е. вы (покупатель) предлагаете свою цену, а не соглашаетесь с ценой Best Offer, торгуетесь так сказать, оставляя право продавцу принять ваше, встречное предложенние или отклонить его. Да, да, ваше предложение может быть отклонено и тогда вы имеете право предложить чуть большую цену, ну или искать новый товар.

Этот инструмент очень полезен в связке с изучением прошедших аукционов через Advanced Search, с целью выявления наинизшей или средней цены. Узнав цену, смело кликайте на кнопку Best Offer действующего лота и предлагайте свою цену.

А теперь пару секретов, как я уже привык говорить, палю тему:

Если искомый вами товар продает eBay Store, да ещё и с большим оборотом сделок в месяц (посмотрите фидбеки и найдите там сколько за последний месяц получено отзывов - раздел Recent Feedback Ratings, а там колонка 1 month ), будьте уверены работает ритейлер. По сути, это фирма, человек или группа людей, какие зарабатывают на обороте. Потому они не делают больших накруток на товар, им куда важнее сделать больший оборот с меньшей наценкой. Вот это "золотое дно" для покупателя. Дело в том, что если ритейлеру все предлагают более высокую цену по Best Offer, чем он расчитывал, то даже если один покупатель в конце, под завершение торгов (распродажи) более низкую цену, продавец согласится, т.к. он уже компенсировал свою прибыль. Но не надейтесь, что в таком случае вам кто-то сделает подарок или продаст товар за бесценок, этого не будет. Но вменяемая цена, пусть даже и немного дешевле, чем у других, может реально заинтересовать продавца. Читал как-то в блоге одного американца, как он сначала написал жалобное письмо продовцу и предупредил, что может сделать только такое-то предложение цены, и чтобы продавец проявил благосклонность и принял цену. Ну судя по радости этого блоггера, такой подход сработал и состродание сохранило покупателю дополнительную сумму.

Ну и секрет для селлеров. Попробуйте прямо сейчас открыть аукцион и в поисковой строке ввести Best Offer... ну как увидели? При вводе только первых букв должна всплыть панель с подсказкой наиболее запрашиваемых слов и словосочетаний. Так вот, бест офер среди них тоже есть. Так что, при выставлении лота добавьте в заголовок best offer и это привлечет дополнительных посетителей на сайт.


Рекомендую:
слинг.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

4 коммент.:

Unknown комментирует...

Спасибо за статью!

Вячеслав комментирует...

Не за что! Заходите ещё.

Анонимный комментирует...

А можно подробнее как действует механизм best offer ?
Продавец сам просматривает предложения и решает принять или отклонить или он просто задает некую сумму ниже которой предложения будут автоматически отклоняться ?
Просто у меня была ситуация когда я через посредника на одном аукционе сделал предложение, потом смотрю, лот продан как раз за сумму моего предложения, но в итоге посредник сказал, что лот не наш, типа продавец отклонил, но почему тогда лот продан за ту сумму, что я предлагал ? Либо я что-то недопонимаю, либо посредник накосячил... Можете разъяснить ?

Вячеслав комментирует...

На Ваш вопрос я постарался ответить здесь: http://101ebay.blogspot.com/2010/10/best-offer-ebay-2.html

 
Загрузка ...