Он-лайн магазины по продаже одного товара

Вот попал совершенно случайно на форум, где обсуждалась необычная схема ведения он-лайн бизнеса. Не скажу, что я прямо восхищен этой схемой, но она чем-то зацепила меня. И думаю, будет полезна не только тем, кто ищет где подешевле что-то купить, но и тем, кто ищет новые идеи для реализации своих проектов.


Немного погуглив, прочитал тут такое:

"Новая модель электронной торговли возникла в силу необходимости. Создателю сайта Woot.com Мэтту Ратлиджу потребовалось быстро избавиться от партии залежалого товара. Удачное завершение разовой акции привело к созданию полноценного бизнеса, правда построенного на весьма необычных принципах.

Woot.com — это настоящая аномалия в мире электронной коммерции. Каждый день в этом американском интернет-магазине продается только один товар от одного производителя, как правило с большой скидкой. Новый товар поступает в продажу ровно в полночь, и часто распродажа завершается еще до утра. Магазин “закрывается”, когда товар заканчивается или в полночь следующего дня, в зависимости от того, что случается раньше."

Ещё немного погуглив, нашел несколько сайтов:

Вот сайт того, кто впервые использовал эту схему он-лайн бизнеcа - Woot.com

Украинский аналог такого проекта - Woow.com.ua

Ну и нашел я российский аналог, но судя по всему, он давно заброшен, последняя дата обновления на сайте от 2007 года - 1sale.ru.

По материалам "Секреты Электронного Бизнеса 2.0".


Рекомендую: слинги, подушки для кормления, товары для детей.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...