Новая структура оплаты для партнеров eBay

C сегодняшнего дня eBay сменил структуру оплаты для партнеров eBay Partner Network (EPN). Новая структура QCP (Quality Click Pricing или дословно “Ценообразование на основе качественных кликов”, или еще проще “оплата за клик”) пришла на смену структуре CPA (Cost Per Action или “оплата за действие”, т.е. оплата за купленный товар.

На чем же базируется эта новая система? Что такое “качественный клик”? На основе каких факторов будет определятся качество? Если раньше доход от партнерки EPN был можно сказать известен (процент заработка от продажи можно было найти на сайте eBay), то сейчас мы попали в “черный ящик”. Небольшое объяснение дает сама компания в описании программы.

Оплата за качественный клик

Клик - это обдуманное и добровольное “нажатие” посетителем на ссылку, которая перенаправит его на партнерский сайт и содержание. eBay Partner Network будет оплачивать каждый квалифицированный клик, которые направляет посетителя на сайт, участвующий в партнерской программе. Стоимость клика будет зависеть от качества трафика - чем больше eBay получает доходов от генерируемого трафика, тем выше сумма, которая будет выплачиваться за клик. Качество трафика будет оцениваться на основе использованием ряда различных факторов, в том числе доход от продаж, продолжительность участия в партнерской программе, а также доход от рекламировани eBay и PayPal-заработок и активность посетителей. В двух словах, больше денег для eBay - больше стоимость клика.

Как и в предыдущей системе CPA, не существует ограничений на общую сумму, которую вы можете заработать в системе QCP. В среднем по программе EPN стоимость клика находится в пределах $0,06 и $ 0.21. Заметим, что стоимость клика варьируется в зависимости от программы и ее экономических показателей. Партнеры, генерирующие высококачественный целевой трафик могут зарабатывать гораздо больше. eBay сообщает, что у них есть сотни партнеров, которые зарабатывают более, чем $ 0.40 за клик. Однако, результаты будут отличаться в зависимости от используемой бизнес-модели, а также от того насколько целевым будет трафик идущий на ваш сайт, а следовательно и на сайт eBay.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...