Магия цены

Продавая что-то на eBay, большинство новичков надеются продать товар по максимально возможной цене. Людям всегда хочется верить в уникальность и ценность их товара, а потому, непременно именно у них, баеры должны купить товар, заплатив максимальную цену. С другой стороны аукцион полон продавцов-максималистов, какие хотят получить не просто максимальную цену на свой товар, а за счет продажи одного-единственного товара по максимальной цене,решить все свои проблемы, следуя известной американской поговорке - "лучше продать один лимузин, чем тысячи зубных щеток" (существуют и другие варинаты этой поговорки). Но оказывается, есть так называемая "цена покупателя"...

По сути, это статистика аукциона, которая определяет, по какой цене чаще всего покупают товары. При этом во внимание берется не только цена, но и психологическая оценка цены покупателем. Попросту говоря, определяется уровень суммы, с какой баер достаточно легко может расстаться на eBay не коря себя, даже если будет разочарован покупкой. Так вот, для большинства покупателей, это ценовой придел от 24.99 до 39.99. Т.е. если есть равные товары, один из которых стоит 39.99, а другой 42, то безусловно больше будет продано товаров по 39.99, несмотря на разницу в цене в 2 доллара или на 5%.

Но самое интересное не это, а товары цена которых ниже предела 24.99. Как отмечают поверселлеры на одном из своих форумов, если продаются не какие-то коллекционные или типовые вещи низкого ценового предела, то большинство баеров относится к таким товарам, как к какой-то дешевке, подделке или чему-то совсем не ценному. Правда, стоит отметить, что это не говорит, что можно продавать за 5 долларов тысячи единиц товаров и не утруждаться ответственностью за мошенничество или обман покупателя. Скорее наоборот, покупая что-то за такую низкую цену, ваш покупатель с большей осторожностью будет относиться к вам и вашему товару, предполагая, что его, баера, изначально пытаются обмануть.

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...