eBay на мобильнике

В прошедшие праздничные дни ко мне пришло письмо от одного из читатлей блога, с просьбой рассказать о преимуществах и недостатках eBay в мобильнике, а также о том, как установить eBay на мобильник...

В принципе, eBay на мобильнике удобная вещь, которая "отвязывает" вас от компьютера, когда срочно куда-то надо попасть и в это же время отслеживать торги по какому-то лоту. Кроме того, такая возможность полезна для людей находящихся в отпуске, командировке, на пикнике или в деревне, постоянных разъездах и т.п. Изначально для этого и был создан мобильный вариант eBay.

Скажу честно, у меня в смартфоне (к слову, купленном на eBay) давно установлен eBay, но пользуюсь я им достаточно редко. Пару лет назад, будучи в отпуске, я даже с его помощью выиграл ноутбук Acer Ferrari, который приехал ко мне, как раз к возвращению из отпуска. В общем, тогда я по достоинству оценил такую возможность. Ну,а дальше было отслеживание продаж и выписка счетов для оплаты. Чертовски приятно, сидя на берегу моря с бокалом пива в руке получать сообщение о продаже товара на eBay. Понимаешь, что пока ты тут развлекался и отдыхал, тебе "капала" прибыль.

Ну это всё отступление, вернемся к сути вопроса, установке eBay на мобильник. B первую очередь, вы должны быть уверены, что на вашем телефоне есть, как минимум, доступ к Интернету (желательно 3G, GPRS, а не WAP, а то он вас разорит), браузер и возможность ввода url адресов, логина, пароля.

Тот, кто думает, что стоит зайти на www.ebay.com и этого достаточно для пользования аукционом,- ошибается. Конечно, в большинстве случаев сервер аукциона определяет с какого устройства заходит пользователь и перенаправляет мобильного пользователя на специальный раздел для мобильников, КПК и др.мобильных устройств. Но если сервер не сможет определить пользователя, вам придется оплатить трафик за картинки и объемную информацию с главной страницы аукциона. Лучше изначально избегать подобных, апрометчивых шагов и делать всё правильно, а именно, зайти на http://m.ebay.com. Это мобильная, минимизировання версия аукциона, специально предназначенная для мобильных устройств.

Вообще, о возможностях взаимодействия мобильных устройств с аукционом, на eBay есть специальный раздел - eBay Mobile. Вот там можно получить исчерпывающую информацию по этому поводу. Кроме того, в интернете есть целый ряд продуктов eBay Widget Mobile от сторонних производителей, которые фактически дублируют ибэевский варинат доступа к аукциону, а некоторые и улучшают возможности. Самым известных из таких является продукт от Yahoo.






ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...