eBay анонсировал изменения правил

Это первое анонсированное изменение правил в 2009 году. Напомню, ранее администрация eBay сообщала, что будет делать не больше двух изменений правил в год. При этом, еBay обязалась анонсировать изменения на своем сайте не позже, чем за 60 дней до вступления их в силу.

Сейчас eBay сделал первый анонс года, который включает три группы изменений, каждая из которых имеет собственные составляющие (обсудить их можно здесь).

1. Улучшенная и упрощенная визуализация плюс стимулы для покупателей

Во-первых, это новая item page (страница лота), которая будет выглядеть так:



Новые страницы будут иметь такие изменения:
-- бóльшие по размеру картинки с зумом и галерея;
-- таймер реального времени обратного отсчета (кроме даты и вермени завершения);
-- ключевая информация (Shipping, Payments, Return) сразу под полем предложения цены; кроме этого ключевая информация будет разделена по разделам и будет представлена в виде закладок папок;
-- кросс-промоушен: это отдельный раздел на странице, который будет в виде закладки папки Related items and services для рекламы и предложения аналогичных товаров. Продавец сможет выбрать тех продавцов, товары которых хотел бы рекламировать или тех, чьи товары он не хочет представлять на своей странице.

Новая система поиска будет отображать ассоциативные продукты (кросс-промоушен), а потому, в интересах самих же продавцов, делать полные описания и влючать описание в общу поисковую базу (очевидно, будет какая-то галочка, запрещающая или разрешающая такую индексацию).



Иначе будут выглядеть и мультиплей листинги, предлогающие типовые товары, например, различающиеся только цветом:



Последним, в первой группе изменений анонсированы "большие инвестиции" eBay в стимулирование и лояльность покупателей. eBay планирует агрессивно бороться за трафик на аукционе, предлгая различные премии и стимулы потенциальным покупателям.



2.Ключевая информация ориентировання на покупателя и уменьшение затрат продавцов

eBay создаст бесплатную smart FAQ секцию, где будут представлены "живые" вопросы 20 покупателей из существующих листингов, которые покупателю задают по "ask a question". Вы сможете выбирать группы вопросов или просматривать все:



Также вводится раздел отслеживания пересылки в My eBay. "Продавцы ответственны за их товары, пока они не попадут в руки покупателя. Где моя посылка? - один из самых частых вопросов на аукционе" - сообщает eBay.



Другие изменения коснутся:
-- полиса возвратов;
-- возможности создания собственной спецификации;
-- изменения категорий и спецификаций.

3.Больше модификаций для более "эффективных продаж" на eBay

eBay Resolutions станет более полезным инструментом для продавцов. eBay сообщает:

Мы вводим новую, более эффективную форму решения спорных вопросов, когда покупатель сообщает, что не получил товар или товар не соответствовал описанному в лоте. Цель нововведения - сократить время покупателей и продовцов для решения возникших проблем.

Будет поощратся прямая связь между покупателем и продавцом. Кроме этого, будет возможность обращения продавца и покупателя к eBay. Мы будем более активно учавствовать в решении проблем. В некоторых случаях, мы возможно будем самостоятельно возмещать убытки покупателя, за свой счет (скорее всего, сумма возмещения будет включаться в счет продавца вместе с комиссией).


Другие модификации этой категории:
-- Бесплатный Selling Manager с новыми функциями;
-- Печать этикеток на платную отгрузку прямо на eBay (эта функция для американских пользователей);
-- Новые настройки для ваших листингов.



Ожидается, что все эти изменения вступят в силу с 15 июня (хотя, возможно, некоторые изменения вступят позже).



Keropur 3458N,Keropur 3430N,Keropur 3401LSN,Keropur DP4510
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...