Как заработать, покупая на eBay

Как заработать, продавая на eBay, вроде бы и так понятно, находишь товар, выставляешь на аукцион и ждешь результат торгов. Но как можно заработать покупая на eBay? Я расскажу о двух простых методах, какие вы можете начать использовать прямо сейчас, и без каких-либо затрат.

1) Станьте локальным поставщиком eBay. Вы будете примного удивлены, когда узнаете, что в вашем городе всегда (особенно во времена кризиса) найдутся люди, готовые заплатить за оригинальные вещи достойную цену, будь то электроника, брендовые вещи, всякие там джинсы, свитера или автомобильные запчасти. При этом, они хоть и пользуются интернетом, но аукцион для них, что-то неизведанное и необычное. Многие из таких людей просто безосновательно боятся потерять деньги, не имеют дебитной/кредитной карты для оплаты в интернете, или не собираются пользоваться аукционом для частых покупок/продаж, а потому им просто не нужен свой аккаунт на eBay.

Вы спрашиваете, как найти таких покупателей? Очень просто, воспользуйтесь вашим городским он-лайн форумом. Просто создайте ветку, посвященную eBay, расскажите, что вы можете покупать в интересах заказчика продукцию с аукциона (со всех или отдельных его филиалов). Ну и после этого обновляйте инфрмацию, отвечайте на вопросы, предлагайте что-то сами... в общем, ведите ваш он-лайн бизнес.

Насчет оплаты думайте сами, это может быть полная или частичная предоплата, оплата по факту поставки, или даже бартер. Именно таким образом в моем городе один предприниматель зарабатывает уже два года. Внутри форума уже все знают к кому обращаться, если что-то надо приобрести, и всегда рекомендуют его... многие тоже покупают на eBay, но он заявил о своих услугах первым и берет от 10 долларов за помощь в покупке.

2) Снабженец (закупщик или, как модно ныне говорить, баер; именно такие люди, только в офф-лайне, закупают продукцию для именитых бутиков). Если вы купили себе какую-то вещь, прибор или украшение, и сделка прошла удачно, вы и ваш продавец остались довольны друг другом, то не спешите использовать вашу обновку. Свяжитесь с продавцом и поговорите насчет периодических покупок продукции у него для "вашего магазина". Перед этим, желательно, посмотреть чем торгует этот человек (важно увидеть, что он занимается продажами типовых, интересующих вас товаров), каие у него отзывы. Если на свое предложение вы получили одобрение и, может быть, предложение о скидках, то хватайтесь за этот шанс.

Имея наименование товара, его образец (купленный для себя), зная на собственном опыте сроки доставки, размер дополнительных расходов и т.п. вы можете смело накинуть своих 20-50% (а иногда и 100%) и предложить "товар" небольшим магазинам и магазинчикам. Вам их придется обойти, переговорить с продавцами и руководством, предложить сотрудничество. Вплоть до того, что в интернет и в местной прессе разместить объявление о возможности таких-то товаров.

Нужно ли быть для этого зарегистрированным предпринимателем, иметь статус юридического лица и т.п.? На этапе старт, однозначно нет. Если уж кто-то из реальных (а не мнимых) покупателей будет настаивать, вот только тогда вы можете зарегистрироваться... хотя вопрос реально решается за счет сдачи товара на комиссию (
по этой схеме работают комиссионные магазины). Когда ваш оборот выйдет на определенный уровень, вот тогда реально и можно подумать о легализации.

Эта схема работы тоже взята из реальной жизни, я знаю лично человека, который поставляет таким образом "спецодежду" для мотоциклетных фанатов (рокеров) в 2 специализирующихся магазина. В его ассортименте и боты для кросса, и косухи, и кожаные штаны с противоударными нашивками и другая атрибутика.

Магазину самому не интересно заниматься такими разовыми закупками, разбираться со счетами, аккаунтами и т.п. Куда дешевле и проще держать человека, который хорошо знает процесс, вариться в нем и выполняет свою работу за процент. Поработав с рокерами, этот человек понял силу схемы и сейчас начал поставку модных джинсовых вещей в один из крутых бутиков своего города. Скажу сразу, это не поток из ежедневно купленных тонн товаров, а все тот же штучный товар, покупаемый по одной-две штуки и поставляемый в магазин. Таким образом, делая закупку одной группы товаров для одних заказчиков, а другую неделю для других, у него неплохо получается, как говорится, хватает и на хлеб с маслом, и немного на икру остается. :)




Спонсор выпуска:
Keropur - присадки, улучшающие бензин.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...