Результаты кризиса

Сегодня вот решил вновь промониторить тему, с какой работал на eBay совсем недавно (сайты и домены).

Честно говоря, думал, что наметилось определенное оздоровление ситуации, что способствовало бы постепенному росту на рынке к середине лета. Но нет, ситуация, как мне показалось, только усугубилась.

Так, сайты, которых я лепил по нескольку штук в неделю и мог продавать от 70 до 300 долларов за штуку, при средней цене 120-150, сегодня или не продаются вообще, или продаются с ценой до 20 долларов. Крупными продажами в этой категории стали сайты с ценой в 500 долларов, это для сайта работающего на рынке три года и приносящего ежедневно какую-то, пусть минимальную, но прибыль. Общее число предложений уменьшилось на порядок.

Ситуация с доменами не лучше. Четырехбуквенные домены продаются за 5-15 долларов. С учетом того, что до кризиса их стартовая цена начиналась с 50. Ценных доменов, с пяти-шестизначной ценой вообще нет. Вернее, такие лоты есть, продавцы в надежде на лучшее вытсавляют домены с такой ценой, но спроса на них нет.

Из чего я могу сделать не утешительные выводы, что ситуация на рынке сайтов и доменов (по крайней мере на eBay) переживает не лучшие времена, и улучшений в ближайшие пару месяцев ожиать на этих рынках не стоит.



Спонсор выпуска:
Keropur - присадки, улучшающие бензин.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...