12 запрещенных групп товаров

12 видов товаров, какие запрещены для продажи на аукционе (вы можете их даже не искать на eBay и не выставлять на продажу, администрация их всё равно удалит):

1. Пиратские копии музыки, фильмов, тв-шоу и т.п., нарушающие американское законодательство.
2. Программы и компьютерные игры, скопированные с оригинальных носителей. На самом деле, оригинальные диски всё же иногда продаются с чеками, подтверждающими, что данный продукт был приобретен легально. Ну или продаются официальными ретейлерами.
3. "Реплика" авторских вещей именитых марок (очки,сумки, вещи прет-а-порте и т.п.). Естественно, запрет на использование торговых марок, узнаваемого стиля и т.п.
4. Продажа товаров, использующих в описании чужие авторские права. На eBay есть программа VERO (Verified Rights Owner), которая защищает права продавца на контент. Так часто бывает, если товар ходовой, пользуется повышенным спросом, обязательно появляется кто-то, пытающийся скопировать успех. И достаточно часто, копируется всё от фотографии лота до последней буквы в описании. Так вот, по жалобе автора, такие лоты удаляются без предупреждения.
5. Алкоголь, кроме коллекционных вин.
6. Сигареты, сигары, табак или купоны/талоны на их приобретение.
7. Фейерверки.
8. Дескрамблеры спутникового и кабельного телевидения.
9. Животные, их чучела и изделия с использованием костей, частей тела и органов животных.
10.Продажа билетов, нарушающая законы штатов США. По условиям одних штатов, наценки при перепродаже не могут превышать 1 доллара, по другим нет ограничений, так вот, чтобы не было перекресных нарушений, и с целью ограничения спекуляции и искусственного дефицита, введен запрет на продажу.
11.Каталоги и списки товаров, запрещенных для продажи на eBay (например, каталог органов животных или пиратских дисков).
12.Проводить лотереи и всякие программы "гарантированного" получения призов (по просту, лохотроны). В большинстве стран он-лайн лотереи запрещены, а потому они не могут считаться легальными и на eBay.



Спонсор выпуска:
Keropur - присадки, улучшающие бензин.
ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...