Особенности поиска eBay

Пользуясь аукционом, многие покупатели и не подозревают, что могут экономить время на поиск интересующих товаров, используя релевантный поиск.

Использование сокращений: если вы ищите мобильный телефон, то вместо ввода Mobile Phone достаточно ввести только слово mobile, вместо Television просто TV.

Использование категорий: весь аукцион разбит на категории товаров, и если вы не знаете конкретного названия товара или хотите просмотреть всю категорию для поиска инетересных товаров, то достаточно вести поиск только по названию категории. Например, введите CD и вам будет предоставлен для просмотра список лотов из этой категории. Аналогичный результат вы получите, если найдете слева на странице колонку Shop your Favorite Categories и кликните интересующую вас ссылку.

Но помимо простого поиска есть возможность использовать специальные символы для уточнения запросов.

Используя символ звездочки * (Shift+8) вы можете указать поисковой системе искать по принципу "какой нибудь среди чего-то". Например, если вы ищите коллекционную куклу, ну пусть 50-х годов, то вам достаточно ввести такой запрос "195* doll" и вам будут показаны все лоты по продаже кукол от 1950 до 1959 годов производства (если об этом указал продавец).

Кавычки в поиске нужно использовать, если есть необходимость уточнить результаты поиска. Например, в определенной категории, какую вы просматриваете, есть необходимость отобрать товары по определенному слову, названию. Введите "hand made" в разделе, где вы просматриваете кукол и вам будут показаны результаты только hand made doll.

Для исключения из поиска используется алгоритм: минус -(что-то). Например, если вы ищите лоты посвященные Бараку Обаме, но не хотите просматривать фотографии и постеры, то можете ввести такой запрос: "Barak Obama" -(posters, photos).


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...