Интересный товар для eBay

Вот, случайно на глаза попалась информация:
"В Екатеринбурге появились сувенирные монеты достоинством в один «куй». Их выковал из золота и серебра местный кузнец Александр Лысяков. Самодельными дензнаками он решил внести посильный вклад в борьбу с экономическим кризисом: поднять окружающим настроение, подзаработать на сувенирах, а в случае неплатежей со стороны заказчиков и расплатиться с работниками кузницы.

По величине куй чуть больше металлического рубля, а весит 50 граммов. «Теперь у меня есть личный монетный двор, – говорит Александр Лысяков. – Я уже выковал две первых монеты, золотую и серебряную. Их номинал – 1 куй. Если слово рубль происходит от слова рубленный, их в древности из серебряного прута рубили, то у меня монета кованая. Отсюда и название – куй. Название из трех букв, конечно, образное, близкое русскому человеку».

Как только клиенты Лысякова узнали о новой монете, кузнецу посыпались новые предложения. Уральцы решили, что золотой или серебряный куй – самый лучший подарок в кризисный Новый год. Как всякая денежная единица, куй должен иметь свой курс – из патриотических соображений кузнец хочет, чтобы его дензнаки были эквивалентны рублю. «Уральский монетный двор поможет стране, – смеется он. – Демидов ведь тоже в стародавние времена чеканил свои монеты, причем более качественно, чем государство»."

Думаю, это неплохой товар для ибэя, и самое главное, всегда доступен для масштабирования и увеличения продаж. Думаю, такой сувенир имел бы спрос. Да и с доставкой, думаю, проблем бы не было, пробы то на этих изделиях нет.









Источник: Новый Регион


ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...