Игра "попади в Буша" продана за $7,818



Алекс Тью, ставший известным пару лет назад благодаря проекту milliondollarhomepage.com снова отличился! На следующий день после известного туфлеметания в Буша он создал сайт sockandawe.com на котором разместил небольшую флеш-игру, целью которой было попасть туфлем в Буша. Через несколько дней сайт стал настолько популярным, что его, только за счет умелого использования горячих новостей, посетило около миллиона человек. И как говорит популярный герой в известном фильме: "Куй железо... неотходя от кассы!" Алекс воспользовался такой популярностью и пока интерес не стих, выставил этот сайт на eBay. Всего 33 ставки и сайт был продан за 7818 долларов.

Как отметил в своем интервью для Reuters Алекс Тью: "Это действительно круто! В понедельник родилась концепция, во вторник стартуем, в среду получаем прирост, а уже в четверг выходим, такой себе микровебпроект, если хотите..."

Вывод из этой наглядной истории я не перестану повторять: учитесь использовать раскрученные темы, пиар, льющийся из СМИ в своих интересах. Тот, кто умеет использовать информационные потоки с собственной выгодой, тот никогда больше не будет нуждатся в деньгах! Я пытаюсь найти такой информационный поток для eBay, и кое-какими результатами своих экспериментов поделюсь с вами после новогодних праздников!




ПОХОЖИЕ СТАТЬИ:

Facebook Comments

 
Загрузка ...